X
Sekilas Info
Tutup Sekilas Info
Tutup Menu

Berita Terkini dan Terbaru Tentang Gadget Terupdate

Apple M4
Performa Snapdragon X2 Plus Dibongkar: Kalah Jauh dari Apple M4?

Performa Snapdragon X2 Plus Dibongkar: Kalah Jauh dari Apple M4?

Ecommerce

9 bulan lalu
Hasil benchmark awal Snapdragon X2 Plus menunjukkan keunggulan M4 Apple di sebagian besar tes. Analisis mendalam kinerja single-core, multi-core, dan GPU untuk calon laptop Windows.
Snapdragon X2 Plus Keok? Skor Benchmark Kalah Telak dari Apple M4

Snapdragon X2 Plus Keok? Skor Benchmark Kalah Telak dari Apple M4

Gadget

9 bulan lalu
Tes benchmark terbaru menunjukkan Snapdragon X2 Plus (SoC terbaru Qualcomm) gagal mengungguli Apple M4, bahkan di skor multi-core. Cek analisis mendalam performa CPU dan GPU chip Windows ini.
Snapdragon X2 Elite Extreme Kalahkan Apple M4, Era MacBook Killer Dimulai

Snapdragon X2 Elite Extreme Kalahkan Apple M4, Era MacBook Killer Dimulai

Gadget

10 bulan lalu
Hasil benchmark mengejutkan: Snapdragon X2 Elite Extreme unggul tipis dari Apple M4 Max dalam tes single-core. Apakah laptop Windows 11 siap menjadi 'MacBook Killer' sejati? Baca analisanya.
Snapdragon X2 Elite Extreme Tantang Apple M4 Max, Ini Hasil Benchmark-nya

Snapdragon X2 Elite Extreme Tantang Apple M4 Max, Ini Hasil Benchmark-nya

Gadget

10 bulan lalu
Qualcomm kembali mencuri perhatian industri teknologi setelah hasil benchmark Snapdragon X2 Elite Extreme mulai beredar ke publik.
Qualcomm vs Apple: Mengapa Snapdragon X2 Elite Extreme Belum Menjadi SoC Laptop Tercepat!

Qualcomm vs Apple: Mengapa Snapdragon X2 Elite Extreme Belum Menjadi SoC Laptop Tercepat!

Gadget

sekitar 1 tahun lalu
Meskipun dianggap sebagai inovasi besar, Qualcomm Snapdragon X2 Elite Extreme masih tertinggal dari Apple M4 Max dalam performa single-core dan multi-
Inilah iPad Pro M4: Tablet Premium Apple dengan Performa Gahar dan Layar Memukau!

Inilah iPad Pro M4: Tablet Premium Apple dengan Performa Gahar dan Layar Memukau!

Gadget

sekitar 1 tahun lalu
iPad Pro M4 hadir dengan chip M4, layar Ultra Retina XDR OLED, dan fitur canggih lainnya. Simak harga, spesifikasi, serta kelebihan dan kekurangan len
MacBook Air M4 Hadir di Indonesia: Performa Monster dalam Desain Ultra-Ramping!

MacBook Air M4 Hadir di Indonesia: Performa Monster dalam Desain Ultra-Ramping!

Gadget

sekitar 1 tahun lalu
MacBook Air M4 resmi meluncur di Indonesia dengan harga mulai Rp17,999,000. Nikmati performa canggih berkat chip Apple M4 generasi terbaru, desain ult
MacBook Air M4 Terbaru: Warna Sky Blue Menawan & Performa Luar Biasa!

MacBook Air M4 Terbaru: Warna Sky Blue Menawan & Performa Luar Biasa!

Ecommerce

sekitar 1 tahun lalu
MacBook Air M4 hadir dengan warna Sky Blue, chip Apple M4, dan kamera 12MP. Performa lebih cepat, harga mulai Rp16,3 jutaan. Baca selengkapnya!
Apple Ungkap Spesifikasi Gahar M4 Series: MacBook Pro, Mac Mini, dan iMac

Apple Ungkap Spesifikasi Gahar M4 Series: MacBook Pro, Mac Mini, dan iMac

Gadget

sekitar 1 tahun lalu
Apple hadirkan MacBook Pro, Mac Mini, dan iMac M4 Series. Performa super cepat dengan chip M4, Thunderbolt 5, dan fitur AI terbaru.
10 Produk Apple Paling Kencang Menurut AnTuTu, iPhone 16 Pro masuk?

10 Produk Apple Paling Kencang Menurut AnTuTu, iPhone 16 Pro masuk?

Gadget

sekitar 1 tahun lalu
AnTuTu baru saja merilis daftar perangkat Apple, termasuk iPad dan iPhone, dengan performa tercepat berdasarkan pengujian Desember 2024
Era Baru Chipset! Snapdragon 8 Elite 2 dan Dimensity 9500 Lampaui Apple M4?

Era Baru Chipset! Snapdragon 8 Elite 2 dan Dimensity 9500 Lampaui Apple M4?

Gadget

sekitar 1 tahun lalu
Snapdragon 8 Elite 2 dan Dimensity 9500 siap tantang Apple M4 dengan performa single-core setara, berkat teknologi ARM SME dan fabrikasi 3nm TSMC N3P.
Apple Rilis Chip M4 Pro dan M4 Max dengan Dukungan Thunderbolt 5: Performa dan Efisiensi Lebih Hebat

Apple Rilis Chip M4 Pro dan M4 Max dengan Dukungan Thunderbolt 5: Performa dan Efisiensi Lebih Hebat

Tech

sekitar 1 tahun lalu
Apple meluncurkan chip M4 Pro dan M4 Max terbaru dengan performa tinggi, Thunderbolt 5, dan efisiensi daya maksimal. Chip ini cocok untuk penggunaan p
Terpopuler
Bukan Sekadar Bocoran Nama RTX 80 dan RDNA 7, Mengapa Slide Roadmap GPU Eksekutif Berisi Banyak Kejanggalan?

Bukan Sekadar Bocoran Nama RTX 80 dan RDNA 7, Mengapa Slide Roadmap GPU Eksekutif Berisi Banyak Kejanggalan?

Tech

24 Okt 2026
Sebuah slide presentasi eksekutif mengungkap nama Nvidia RTX 80 dan AMD RDNA 7. Meski tampak menjanjikan, dokumen ini menyimpan deretan kekeliruan teknis.
Vivo X500 Ultra Bakal Bawa Kamera Zeiss 35mm dan Sensor Telefoto Besar

Vivo X500 Ultra Bakal Bawa Kamera Zeiss 35mm dan Sensor Telefoto Besar

Gadget

24 Okt 2026
Bocoran Vivo X500 Ultra versi global muncul di IMEI database. HP flagship ini membawa kamera Zeiss 35mm dan peningkatan sensor telefoto. Simak detail spesifikasi,...
Lenovo Xiaoxin 10.1 Hadirkan Layar Anti-Glare 120Hz dan Mode Ink Paper untuk Mata Nyaman

Lenovo Xiaoxin 10.1 Hadirkan Layar Anti-Glare 120Hz dan Mode Ink Paper untuk Mata Nyaman

Gadget

24 Okt 2026
Lenovo merilis tablet Xiaoxin 10.1 Color Ink Edition yang mengusung layar anti-glare 120Hz, tiga mode membaca ramah mata, dan platform edukasi anak berbasis AI.
Lenovo L32-4e Hadirkan Layar 32 Inci 144Hz dan AMD FreeSync, Solusi Monitor Kerja dan Gaming Murah

Lenovo L32-4e Hadirkan Layar 32 Inci 144Hz dan AMD FreeSync, Solusi Monitor Kerja dan Gaming Murah

Tech

24 Okt 2026
Lenovo memperkenalkan monitor budget Lenovo L32-4e dengan layar 32 inci, panel VA 144Hz, AMD FreeSync, dan lapisan anti-glare untuk produktivitas. Simak detail...
Fujitsu FMV Note U UX-L3: Laptop 14 Inci NPU 49 TOPS Paling Ringan 634 Gram

Fujitsu FMV Note U UX-L3: Laptop 14 Inci NPU 49 TOPS Paling Ringan 634 Gram

Tech

24 Okt 2026
Fujitsu menghadirkan laptop 14 inci paling ringan di dunia dengan bobot hanya 634 gram, ditenagai prosesor Intel Core Ultra 7 355 dan bodi serat karbon standar militer.
Selengkapnya
Terpopuler VIVA
Diklaim Klub Belgia, John Herdman Bisa Punya Pemain Baru untuk Timnas Indonesia

Diklaim Klub Belgia, John Herdman Bisa Punya Pemain Baru untuk Timnas Indonesia

Bola

24 Okt 2026
Bek muda Reno Munz berpeluang memperkuat Timnas Indonesia setelah klub yang dibelanya, KVC Westerlo, menyoroti hak sang pemain untuk membela skuad Garuda berkat latar bel
Terpopuler: Megawati Hangestri Dapat Kabar Gembira Jelang V-League, Klasemen Medali Asian Para Games 2026

Terpopuler: Megawati Hangestri Dapat Kabar Gembira Jelang V-League, Klasemen Medali Asian Para Games 2026

Sport

24 Okt 2026
Terpopuler VIVA Sport: kabar gembira Megawati Hangestri jelang V-League, lawan perdana Hyundai Hillstate, reuni Red Sparks, dan medali Asian Para Games 2026.
Terpopuler: Mitchell Baker Dapat Penghormatan Spesial di Amerika, Akhir Oktober Timnas Indonesia Kedatangan Wajah Baru

Terpopuler: Mitchell Baker Dapat Penghormatan Spesial di Amerika, Akhir Oktober Timnas Indonesia Kedatangan Wajah Baru

Bola

24 Okt 2026
Terpopuler VIVA Bola Jumat (23/10/2026): Mitchell Baker mendapat penghormatan di Amerika, kabar pemain keturunan Timnas Indonesia, hingga hasil Super League.
Piala Asia 2027 Belum Mulai, AFC Sudah Puji Kapten Timnas Indonesia Jay Idzes

Piala Asia 2027 Belum Mulai, AFC Sudah Puji Kapten Timnas Indonesia Jay Idzes

Bola

24 Okt 2026
AFC soroti kapten Timnas Indonesia Jay Idzes sebagai Player to Watch Piala Asia 2027. Pengalaman Bang Jay di Serie A dinilai jadi modal penting Garuda.
5 Mod Minecraft Fabric yang Wajib Dicoba Gamer, dari FPS Lebih Stabil hingga Dunia Makin Menarik

5 Mod Minecraft Fabric yang Wajib Dicoba Gamer, dari FPS Lebih Stabil hingga Dunia Makin Menarik

Lifestyle

24 Okt 2026
Rekomendasi mod Minecraft Fabric terbaik untuk gamer, mulai dari Sodium dan Lithium demi FPS lebih stabil, Iris Shaders untuk grafis memukau, hingga Xaero's Minimap.
Selengkapnya
Viva Partner Network
Selengkapnya
Isu Terkini
Pilihan Redaksi
Baseus EnerGeek GH21 160W: Charger GaN dengan Kipas 12.500 RPM

Baseus EnerGeek GH21 160W: Charger GaN dengan Kipas 12.500 RPM

Gadget

24 Okt 2026
Baseus kembali menghadirkan inovasi di pasar aksesori pengisian daya melalui EnerGeek GH21, sebuah charger GaN 160W yang menawarkan fitur lebih lengkap dibandingkan
Fujitsu FMV Note U UX-L3: Laptop 14 Inci NPU 49 TOPS Paling Ringan 634 Gram

Fujitsu FMV Note U UX-L3: Laptop 14 Inci NPU 49 TOPS Paling Ringan 634 Gram

Tech

24 Okt 2026
Fujitsu menghadirkan laptop 14 inci paling ringan di dunia dengan bobot hanya 634 gram, ditenagai prosesor Intel Core Ultra 7 355 dan bodi serat karbon standar militer.
Lenovo Xiaoxin 10.1 Hadirkan Layar Anti-Glare 120Hz dan Mode Ink Paper untuk Mata Nyaman

Lenovo Xiaoxin 10.1 Hadirkan Layar Anti-Glare 120Hz dan Mode Ink Paper untuk Mata Nyaman

Gadget

24 Okt 2026
Lenovo merilis tablet Xiaoxin 10.1 Color Ink Edition yang mengusung layar anti-glare 120Hz, tiga mode membaca ramah mata, dan platform edukasi anak berbasis AI.